Das Team des Bildungsbüros

Veit Bronnenmeyer

Leitung des Bildungsbüros
Kommunales Bildungsmanagement

0911/974-1015
veit.bronnenmeyer@fuerth.de

Kora Maresch-Kern

Stellvertretende Leitung des Bildungsbüros
Kommunales Bildungsmanagement
Kommunale Bildungskoordination für Neuzugewanderte

0911/974-1017
kora.maresch-kern@fuerth.de

Sabine Rehm

Pädagogische Mitarbeiterin
Punktlandung
Projektmanagement

0911/974-1018
sabine.rehm@fuerth.de

Andrea McKain

Pädagogische Mitarbeiterin
Check Out/Punktlandung

0911/974-1014
andrea.mckain@fuerth.de

Linda Lange

Pädagogische Mitarbeiterin
Punktlandung

0911/974-1054
linda.lange@fuerth.de

Sandra Wagner

Pädagogische Mitarbeiterin
Ausbildungslotse

0911/974-1052
sandra.wagner@fuerth.de

Sebastian Dyrschka

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Kommunales Bildungsmanagement

0911/974-1023
sebastian.dyrschka@fuerth.de

Marc Hümpfner

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Kommunales Bildungsmonitoring

0911/231-23394
marc.huempfner@stadt.nuernberg.de

Eva Poll

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Kommunale Bildungskoordination für Neuzugewanderte/KUBIK

0911/974-1016
eva.poll@fuerth.de

Honorarkraft Punktlandung & Check Out

Honorarkraft Punktlandung & Check Out

0911/974-1018
punktlandung1@gmx.net